Қоспаның 90%-і темір, қалғаны никель. Массасы 51 кг қоспаның құрамында қанша темір, қанша никель

бар? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Свинцова Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение

Смесь-51кг

Никель-90%

Железо-?кг

Составим пропорцию

90%-Х кг

100%-51кг

Х=(90×51)/100

Х=45,9кг-никеля

51-45,9=5,1кг-железа

2 способ

51÷100×90=45,9кг- никеля

51-45,9=5,1кг железа

Ответ: в смеси весом 51 кг содержится никеля 45,9 кг,железа 5,1 кг