Помогите решить уравнение срочно (8,5-x)+6,23=10,1 (7,5-x)+5,23=9,1


Ответы на вопрос

Отвечает Калининская Стефания.

( 8,5 - х ) + 6,23 = 10,1

8,5 - х = 10,1 - 6,23

8,5 - х = 3,87

х = 8,5 - 3,87

х = 4,63

Ответ: 4,63.

( 7,5 - х ) + 5,23 = 9,1

7,5 - х = 9,1 - 5,23

7,5 - х = 3,87

х = 7,5 - 3,87

х = 3,63

Ответ: 3,63.