6) Отрезок длиной 120 м разделили на три части в соотношении 1:2:3. Найдите длину самого длинного

отрезка.​

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.

Ответ: 60 м.

Пошаговое объяснение:

Пусть части на которые их разделили равно "х "

тогда получается

х+2х+3х=120

6х=120

х=120/6

х=20

20*3=60 м - самый длинный отрезок

Отвечает Каранашев Идар.

Всего разделили на 6 частей (1+2+3=6)

Одна часть : 120:6 =20 м

Самая длинная часть: 20*3 =60 м

Ответ: длина самого длинного отрезка = 60 м