Сплав массой 30 кг состоит из железа и педи, которые взяты в отношении 3:2. Сколько в сплаве железа

и сколько меди

Ответы на вопрос

Отвечает Корнилов Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть целая часть -х, тогда отношение частей 3х и 2х

3х+2х=30

5х=30

х=6

3х=3*6=18 кг железа

2х=2*6= 12 кг меди