В одном пакете было 13 орехов, а в другом — 36 . Можно ли эти орехи поделить поровну между 7

друзьями? Ответ: разделить поровну можно нельзя

Ответы на вопрос

Отвечает Ходжабардиева Улдана.

Ответ: да, можно.

1) Всего орехов:

13+36 = 49 (шт.)

2) 49/7 = 7 (орехов) - каждому.

Отвечает Крюковский Никита.

Ответ:

разделить поровну можно - каждому достанется по 7 орехов

Пошаговое объяснение:

1. 13 + 36 = 49 (орехов) всего

2. 49 : 7 = 7 (орехов) - каждому достанется по 7 орехов