Найди x пропорции 5/8=1/x-2 помогите пожалуйста срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Лобачёв Михаил.

Ответ:

х = 3,6 или 3 3/5

Пошаговое объяснение:

5/8 = 1/х - 2

8 × 1 = 5 × (х - 2)

8 = 5х - 10

5х = 8 + 10

5х = 18

х = 18 : 5

х = 3,6 или 3 3/5