У треугольника ABC сторона AB - 5,7см а сторона BC в 1,2 раза длиннее сторона AC на 0,9см короче

чем сторона AB найди периметр треугольника proficienciesABC​

Ответы на вопрос

Отвечает Рузанов Кирилл.

Ответ:

17,34 см

Пошаговое объяснение:

АС=АВ-0,9=5,7-0,9=4,8 см

ВС=1,2*АВ=1,2*5,7=6,84 см

Равс= 5,7+4,8+6,84=17,34