Составь и запиши выражение ал таблица.Найди их значение.слагаемое 70+30 слагаемое 60 слагаемое

200+200 слагаемое 192-6 слагаемое 250 значение суммы? Х

Ответы на вопрос

Отвечает Kopbai Raiymbek.

Ответ:

(70 + 30) + 60 = 100 + 60 = 160

(200 + 200) + (360 - 80) = 400 + 280 = 680

(192 - 6) + 250 = 186 + 250 = 436

///////////////////////////////////////////////////////////////////////////

1000 - (500 + 120) = 1000 - 620 = 380

900 - (600 - 300) = 900 - 300 = 600

(450 + 90) - 100 = 540 - 100 = 440