Задумали число. К этому числу прибавили пятую часть задуманного числа и получили 342​


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Олеся.
342:6 =57
57*5=285
Ответ 285
Отвечает Темирхан Мухамедияр.

Ответ:

285

Пошаговое объяснение:

x+1/5x=342

x/1+1/5x=342/1

5x/5+1x/5=1710/5

6x=1710

x=285