Рок 19. Умножение и деление Многозначного числа на однозначное Реши уравнения.4 601 000 - y= 24

121 - 3231 + х = 90 909:320 . a = 568 + 432963 – х = 900 – 579​

Ответы на вопрос

Отвечает Прилуцкий Артём.

Ответ:

4601000-у=24121-3

4601000-у=24118

у=4601000-24118

у=4 576 882

231+х=90909:3

231+х=30303

х=30303-231

х=30 072

20•а=568+432

20•а=1000

а=1000:20

а=50

963-х=900-579

963-х=321

х=963-321

х=642