После того как учитель раздал 12 ученикам тетради, по 5 тетрадей каждому, у него осталось 9

тетрадей. Сколько учеников могли получить тетради, если бы учитель раздал по 3 тетради каждому? Пожалуйста!!! Помогите!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Софья.

(12*5+9): 3=23 (ученика)

Отвечает Майоров Рауан.

После того как учитель раздал 12 ученикам тетради, по 5 тетрадей каждому, у него осталось 9 тетрадей. Сколько учеников могли получить тетради, если бы учитель раздал по 3 тетради каждому?
1) 5*12=60 (т.) - раздал учитель ученикам.
2)60+9=69 ( т.) - всего было у учителя.
3) 69: 3 = 23 ученика