Из пяти деревянных досок длинной 100 см, шириной 60 см и толщиной 7 см склеили брусок. Найдите

объём этого ьуруска в см

Ответы на вопрос

Отвечает Дементьева Соня.

Ответ:

Каждая доска имеет форму прямоугольного параллелепипеда.

Объем прямоугольного параллелепипеда находят по формуле V = abc, где а, b, с - его измерения.

По условию а=100 см, б=60см, с=7см, тогда объем одной доски равен

100*60*7=42000 (см³)

Объем склееного бруска равен=42000*4=168000(см³)

Ответ: 168000 см³.

Пошаговое объяснение: