Длина одной стороны прямоугольника 7 см,а другая на 2 см, больше Найдите периметр и площадь

прямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Буйлова Полина.

Ответ:

Одна сторона равна 7 см

Другая на 2 см больше,значит 7+2=9 см

Р=2*(а+в)=2*(7+9)=2*16=32 см

S=a*b=7*9=63 см²

Пошаговое объяснение:

Отвечает Тихонов Денис.

Ответ:

a = 7 сm

b = 7 + 2 см = 9 см

Р = 2 (а + b) = 2 (7 + 9) = 2 × 16 = 38

S = ab= 7 × 9 = 63 cm2