Найти площадь фигуры ,ограниченнной линиями y=x^2-6x+9,x=0,x=1,y=0


Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Амалия.

Пошаговое объяснение:

y=x^2-6x+9\ \ x=0\ \ x=1\ \ y=0\ \ S=?\\S=\int\limits^1_0 {(x^2-6x+9-0)} \, dx=(\frac{x^3}{3} -3x^2+9x)\ |_0^1 =\\=\frac{1^3}{3} -3*1^2+9*1-(0^2-6*0^2+9*0)=\frac{1}{3}-3+9-0=6\frac{1}{3}=\frac{19}{3} .

Ответ: S=6,333 кв. ед.