Помогите срочно -1/3×6/5-5/6×3/25(дроби)​


Ответы на вопрос

Отвечает Агеева Полина.

Ответ:

-1/5

Пошаговое объяснение:

1)-1/3*6/5- сокращаем 3 и 6 получаем -2/5

2)5/6*3/25- сокращаем 5 и 25, 6 и 3 получаем 1/10

3) -2/5-1/10=-5/10=-1/5