За 15 кг картофеля заплатили 75 руб, сколько картофеля можно купить на 45 руб?


Ответы на вопрос

Отвечает Степанец Дима.

Ответ:

можем купить 5кг. за 45 руб.

Пошаговое объяснение:

1)75:15=5

2)45:5=5(кг)

Отвечает Тихий Ярослав.

Ответ:

Узнаем стоимость килограмма

Для этого поделим итоговую стоимость на количество

75/15=5 р/кг

На 45 рублей можно купить:

45/5=9 кг картофеля

Пошаговое объяснение: