69 - (y – 28) = 13; с прверкой​


Ответы на вопрос

Отвечает Казаненко Людмила.

69-(y - 28)=13

y-28=69 - 13

y - 28= 56

y = 56 + 28

y = 84

69 - (84 - 28) = 13

Отвечает Игралов Николай.

Ответ:

69-(у-28)=13

69-у+28=13

-у=13-28-69

у=-84