Из одного города в другой,расстояние между которыми равно 300км,выехал путник. одну третью часть

пути он проехал на автобусе, а остальную часть -на поезде. сколько километров он проехал,на поезде

Ответы на вопрос

Отвечает Макулбаева Нурайка.

Приветствую Вас!
300*1/3=100 км проехал на автобусе
300-100=200 км проехал на поезде.
Ответ:100 и 200

Отвечает Доронина Даша.

1)300:3=100(км) –проехал автобус
2)300-100=200(км)–проехал поезд
Ответ:200 км