Сократить обыкновенную дробь и перевести её в десятичную: 27/36, 39/26, 54/30, 42/75​


Ответы на вопрос

Отвечает Дрождов Данил.

Ответ:

1) 0,75

2) 1,5

3) 1,8

4) 0.56

Пошаговое объяснение:

27 ÷ 36 = 0,75

39 ÷ 26 = 1,5

54 ÷ 30 = 1,8

42 ÷ 75 = 0,56

Отвечает Чистякова Вера.

Ответ:

сначала находишь число, на которое делятся оба числа, а потом, когда вариантов не осталось, число сверху делишь на число снизу