Со станции в противоположном направлениях одновременно выехали автобус и маршрутное такси . Зная,

что средняя скорость такси 64 км/ ч, а автобуса-44 км/ч,ответь на следующие вопросы. 1) Через сколько часов расстояние между автобусом и такси станет 216 км? 2) Через сколько часов расстояние между автобусом и такси станет 432 км? помогите расписать примером

Ответы на вопрос

Отвечает Амангали Жанадил.

216/(64+44)=2 часа
432/(64+44)=4 часа

Отвечает Бетехтин Миша.

Скорость удаления друг от друга автобуса и такси равна:
64км/ч+44км/ч=108км/ч
1. Время равно расстояние разделить на скорость:
     216км : 108км/ч=2 часа              Ответ: 2 часа.
2. По той же формуле:
    432км : 108км/ч=4 часа               Ответ: 4 часа.