Сколько литров воды вмещает бассейн в форме прямоугольного параллелепипеда, если его длина

равна  5 ∙ 103 см, ширина – 4 ∙ 103 см, глубина – 1,8 ∙ 102 см? Укажи ответ в стандартном виде.пж пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Куртеева Анита.

Ответ:По формуле нахождения объема:V=abc

(5*103)*(4*103)*(1.8*102)=515*412*183.6=38956248 литров воды

Пошаговое объяснение: