Найдите значение выражения 5/3:(11/12-5/6)​


Ответы на вопрос

Отвечает Рудометов Владик.

 \frac{5}{3}  \div ( \frac{11}{12 }  -  \frac{5}{6} ) =  \frac{5}{3}  \div  \frac{11 - 10}{12}  =  \frac{5}{3}   \div   \frac{1}{12}  =  \frac{5 \times 12}{3}  =  5 \times 4 = 20