153. Сравните значения выражений: 1) 42 : 6 + 54 : 6 и (42 +54) : 6;2) 54 : 6 - 42 : 6и (54 – 42)

: 6;3) (63 : 9) : 5 и (63 : 5) : 9;4) (65 - 26) : 13 и (65 : 13) - 26 и (26 : 13) - 65.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сулейманов Замир.

Ответ:

1) 42:6+54:6=(42+54):6

2) 54:6-42:6=(54-42):6

3) (63:9):5=(63:5):9

4) (65-26):13 не равно (65:13)-26 не равно (26:13)-65

Пошаговое объяснение:

1) распределительный закон математики

4) (65-26):13=65:13-26:13

Отвечает Прилепская Оля.

Ответ:

1) 42:6+54:6=(42+54):6

2) 54:6-42:6=(54-42):6

3 (63:9):5=63:5:9

4) (65-26):13 не равно (65:13)-26 и

(65-26):13 не равно (26:13)-65

Пошаговое объяснение:

1) Сравнить 42:6+54:6 и (42+54):6

Согласно распределительному закону умножения

(42+54):6=42:6+54:6, следовательно

42:6+54:6=(42+54):6

2) Сравнить 54:6-42:6 и (54-42):6

Согласно распределительному закону умножения

(54-42):6=54:6-42:6, следовательно

54:6-42:6=(54-42):6

3) Сравнить (63:9):5 и 63:5:9

Согласно распределительному закону умножения

63:5:9=63:9:5, следовательно

(63:9):5=63:5:9

4) Сраанить

(65-26):13 и (65:13)-26 и (26:13)-65

(65-26):13=65:13-26:13, следовательно

(65-26):13 не равно (65:13)-26

(65-26):13 не равно (26:13)-65