Наличные деньги в Стране Чудес – это четыре вида монет: дублоны, цехины, талеры и пиастры. Один

цехин, один талер и один пиастр в сумме дают столько же, сколько один дублон. А один цехин, три талера и пять пиастров в сумме дают столько же, сколько два дублона. В одном из магазинов Страны Чудес покупатель подал продавцу один цехин и получил один талер сдачи. Во сколько пиастров обошлась ему покупка?​

Ответы на вопрос

Отвечает Петрушин Даня.

Відповідь:

1 П

Покрокове пояснення:

дублоны (Д)

цехины (Ц)

талеры (Т)

пиастры (П)

1Ц=1Т1П

1Ц+1Т1П=1Д

1Ц+3Т+5П=2Д

1Ц-1Т=1П