Из числа 72 вычтите 5/9 числа 2/9 81. В ответе напишите полученный результат.


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Андрей.

1) 2/9 от 81 это 81*2/9=18
2) 5/9 от 18 это 18*5/9=10
3) 72-10=62
Ответ: 62.