Найдите среднее арифметическое чисел: 5,24; 6,97; 8,56; 7,32 и 6,23.


Ответы на вопрос

Отвечает Ivanov Server-X.

Ответ:

6,864.

Пошаговое объяснение:

\frac{5,24+6,97+8,56+7,32+6,23}{5}=\frac{5,24+8,56+6,97+6,23+7,32}{5}=\frac{13,8+13,2+7,32}{5}=\frac{27+7,32}{5}=\frac{34,32}{5}=\frac{30+4,32}{5}=6+\frac{4}{5}+\frac{0,32}{5}=6+0,8+0,064=6,864.