(4x+4)÷3=12(4x+4)÷3=2+x(4x+4)÷3=7x÷5 помогите пж срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Королько Алина.

Ответ:

1) 8 2) 2 3)20

Пошаговое объяснение:

1)(4x+4)÷3=12

4x+4=36

4x=32

x=8

2) (4x+4)÷3=2+x

4x+4=6+3x

4x-3x=6-4

x=2

3)(4x+4)÷3=7x÷5

5(4x+4)=21x

20x+20=21x

20x-21x=-20

-x=-20

x=20