У Арсения было 900 тг. Он купил 13 обложек по цене 12 тг и 4 тетради по цене 130 тг. Сколько

Арсений потратил денег на свои покупки? Сколько у него осталось? СРОЧНО!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Куйбышев Александр.

Ответ:

потратил-676тг.,осталось-224тг.

Пошаговое объяснение:

1. 13×12=156(тг.)-обложек

2. 4×130=520(тг.)-тетрадей

3. 520+156=676(тг.)-он потратил

4. 900-676=224(тг.)-оталось.