НСД(84,198)= НСД(44,132)= НСД(102,340)=


Ответы на вопрос

Отвечает Golub Julia.

Ответ:

НСД (84; 198) = 6

НСД (44; 132) = 44

НСД (102; 340)= 34

Пошаговое объяснение:

84 = 2*2*3*7

198 = 2*3*3*11

Общие множители чисел: 2; 3

Чтобы найти НСД чисел, необходимо перемножить их общие множители: 2*3=6

НСД (84; 198) = 6

44 = 2*2* 11

132 = 2*2*3* 11

Общие множители чисел: 2; 2; 11

Чтобы найти НСД чисел, необходимо перемножить их общие множители:  2*2*11=44

НСД (44; 132) = 44

102 = 2*3*17

340 = 2*2*5*17

Общие множители чисел: 2; 17

Чтобы найти НСД чисел, необходимо перемножить их общие множители:  2*7=34

НСД (102; 340)= 34