Найдите значение выражение 2a+5b при а = -1/3 b2​


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Иван.

Ответ: 9 1/3

Решение:

2а + 5b, если а = - 1/3, b = 2.

2 * (- 1/3 ) + 5 * 2 = - 2/3 + 10 = -2/3 + 9 3/3 = 9 1/3

Отвечает Русанов Витя.

2a + 5b

При a = - 1/3 и b = 2, получим

     2 * ( - 1/3 ) + 5 * 2 = - 2/3 + 10 =

     = 10 - 2/3 = ( 10 * 3 - 2 )/3 = ( 30 - 2 )/3 =

     = 28/3 = 9 1/3