Представить преобразование дробей в виде обыкновенной 0,(28) 2,5(3);0,2(13)​


Ответы на вопрос

Отвечает Глебус Ирина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Решение смотри на фото.


1 0
Отвечает Аюпова Рамина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0.(28)=\frac{28}{99}

2.5(3)=2\frac{53-5}{90} =2\frac{48}{90} =2\frac{8}{15}

0.2(13)=\frac{213-2}{990} =\frac{211}{990}

1 0