Решите уравнение/ Теңдеуді жазыңыз: (500b-4976):85=99 *Можно с решением​


Ответы на вопрос

Отвечает Князь Влад.

Ответ:

(500b-4976):85=99

3b:85=99

3b=99*85

3b=8415|:3

b=8415|3

b=2805

Проверка:

(500*2805-497*2805):85=99

(1402500-1394085):85=99

8415:85=99

99=99

Ответ:b=2805