Разделить чесло 260 в отношении 5:8​


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Кирилл.

Ответ:

ну смотри это как то вот так 5+8=13 получается что 13x=260

x=20

5*20=100

20•8=160

Отвечает Викулина Екатерина.

Ответ: 100:160

Пошаговое объяснение:

8+5=13 260

делим на 13 и получаем 20

затем умнажаем 5*20 8*20