3x-12=2x2x-4=x3x-11=2x+1 реши уравнения полайлуйста срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Галиев Фёдор.

Ответ:

1 уравнения:

3x-12=2x

3x-2x=12

x=12

3×12-12=2×12

36-12=24

24=24

2 уравнения:

2x-4=x

2x-x=4

x=4

2×4-4=4

8-4=4

4=4

3 уравнения:

3x-11=2x+1

3x-2x=11+1

x=12

3×12-11=2×12+1

36-11=24+1

36-11=25

25=25

Пошаговое объяснение:

Надеюсь помогло UwU.

Отвечает Житкеев Искандер.

Ответ:

3х-12=2х

3х-2х=12

х=12

2х-4=х

2х-х=4

х=4

3х-11=2х+1

3х-2х=1+11

х=12

Пошаговое объяснение: