на одной грядке 40 кустов клубники,а на другой b кустов. Отдали садоводам 8 кустов. Сколько кустов

клубники осталось на грядках? Составьте выражение для решения задачи и найдите его значение при b=28; 32.

Ответы на вопрос

Отвечает Музыка Иван.

1 грядка-40 кустов

2 грядка- b-28;32

Отдали- 8 куст.

Осталось-?

1) 40+28=68(к) на 2 гр.

2) 68-8=60

1) 40+32=72( к)

2) 72÷8=64(к)

Отвечает Яр Владислава.

60 и 64

Пошаговое объяснение:

40+b=?=если b=28 то 68 если b 32 то 72

40+b=68

68-8=60

40+b=72

72-8=64

Ответ: 60 и 64