Некоторую работу 6 человек делают за 18 дней. За сколько дней сделают ту же работу 9 человек,

работающих так же успешно, как и первые?

Ответы на вопрос

Отвечает Десятова Лиза.

Ответ:

12 дней.

Пошаговое объяснение:

Некоторую работу 6 человек делают за 18 дней. За сколько дней сделают ту же работу 9 человек, работающих так же успешно, как и первые?

6 (человек)   -   18 (дней)  

9 (человек)     -   х (дней)  

Обратно пропорциональная зависимость: чем больше рабочих, тем меньше дней для выполнения задания.  

Пропорция:

6/9 = х/18  

х=(6*18)/9

х=12 (дней).