В городе построен завод, на котором будут работать 840 рабочих следующих профессий: токари, слесари

и фрезеровщики. При этом токарей будет втрое, а слесарей вдвое больше, чем фрезеровщиков. Сколько токарей нужно для завода? Решить уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Анненкова Олеся.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть будет х фрезеровщиков,тогда токарей будет 3х,а слесарев 2х тогда составим уравнение

х + 2х + 3х = 840

6х = 840

х = 140

2)140×2=280 слесарей надо для завода

3)140×3=420 токарей нужно для завода