В палатку завезли 850 кг огурцов. Покупатель взял для соления 3% всех огурцов. Сколько килограммов

огурцов было куплено?Объясните всё по действиям плис

Ответы на вопрос

Отвечает Некрашевич Таня.

Ответ:

Куплено 25,5 кг огурцов. (25500гр)

Пошаговое объяснение:

1. 850:100=8,5(кг)-1%

2. 8,5*3=25,5(кг)-купил покупатель

Отвечает Винс Катя.

Пошаговое объяснение:

сначала переводим все в проценты, потом находим один процент, а потом умножаем процент на нужное количество процентов