Доску длиной 6 метров распилили на две части так что одна часть оказалась длиннее другой в два раза

на какие по длине части распилили доску??

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилятова Валерия.

1 часть- x (м)
2 часть- 2ч (м)
1) x+2x=6
     3x=6
      x=6:3
      x=2(м)- 1 часть доски.
2) 6-2=4(м)- 2 часть доски

Отвечает Сумцова Анастасия.

Пусть х-вторая доска, тогда
          2х-первая
          х+2х=6
          3х=6
          х=6:3
          х=2м-вторая доска
          2*2=4м-первая доска
Ответ:  2м, 4м