Решите уравнение пожалуйста 4x-6=5x-2(2x-9​


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

Ответ: 8.

Пошаговое объяснение:

4х–6=5х–2(2x–9)

4х-6=5х-4х+18

4х-5х+4х=18+6

3х=24

х=8

проверка:

4*8-6=5*8-2*(2*8-9)

32-6=40-14

26=26