Пройти 20 км, двигаясь с такой же скоростью? 106. На первой полке 32 книги, это на 8 кг меньше,

чем на второйна третьей на 5 книг больше, чем на второй. Сколько всего книгна трех полках? две обратные задачи​

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Ксения.

Ответ:

На 1 полке - 32 к, это на 8 кг меньше, чем на 2

На 2 полке -? к.

На 3 полке -?, на 5 книг больше, чем на 2

1)32+8=40(к)-на 2 полке.

2)40+5=45(к)-на 3 полке.

Ответ :45 книг на 3 полке.

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

32+8= 40 книг на второй полке

40+5= 45 книг на третьей полке

32+40+45= 117 книг на трех полках