Спростіть вираз 5 ∙ (1,5x + 10y) – 50y


Ответы на вопрос

Отвечает Аванесов Арсен.

Ответ:

7,5x

Пошаговое объяснение:

7,5x + 50y - 50y = 7,5x

Отвечает Майбородин Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Розкриваємо дужки

7,5x + 50y – 50y = 7,5х

+50у -50у = 0 - взаимоуничножились