Экваториальный радиус Земли равен 6378 км. Найди длину экватора Земли. Прими π ≈ 3,14159 Пж


Ответы на вопрос

Отвечает Поплавский Андрей.

Ответ:

40 074,12204 км

Пошаговое объяснение:

Формула длины окружности через радиус это

P=2πR

следовательно

Р=2*3,14159*6378=40074,12204 км

Отвечает Лутфрахманов Дамир.

Ответ:40 074,12204 км

Пошаговое объяснение:Формула длины окружности через радиус это

P=2πR

следовательно

Р=2*3,14159*6378=40074,1220