Известно, что в школе 25% учеников изучают французский язык, а оставшиеся 240 человек английский.

Сколько всего учеников в школе?Помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Езеев Илиа.

Ответ:

320

Пошаговое объяснение:

1) 100-25=75% человек изучают английский

2) 240/75=3,2

3) 3,2*100=320 всего учеников в школе

Отвечает Мнацаканян Арман.

Чтобы найти все число по его дроби (части), надо на эту дробь разделить.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

Это задача на нахождение целого числа по его известной дроби (части).

Оставшихся учеников:

1) 100% - 25%=75%=75/100=0,75=3/4  -  это 240 человек

2) 240 : 3/4 = 240 * 4/3=80 * 4=320 учеников в школе.

ИЛИ

25% - это четверть, значит оставшиеся 240 человек - это 3/4 всех учеников))