Найдите корень уравнение (-5x+3)(-x+6)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Талыбов Ильяс.

Ответ:

-5х+3=0 или -х+6=0

х=0,6 или х=6

Отвечает Григорьянц Глеб.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(-5x+3)(-x+6)=0

5x^2-30x-3x+18=0

5x^2-33x+18=0

D= 33^2-4*5*18=1089-360=729

√D= 27

х1= (33+27)/2*5=6

х2=(33-27)/2*5=0,6