Подбери контрпример для каждого высказывания 1) Все фигуры - многоугольники. 2)Все уточнения

имеют корень 3) В равенстве слагаемое меньше суммы

Ответы на вопрос

Отвечает Зимбровский Женя.

Существует круг, овал, которые не являются многоугольниками.

Не все уравнения имеют корень. например. х-х=3 корня не имеет.

В равенстве 3+0=3 слагаемое 3 равно сумме.

Отвечает Епифанов Глеб.

1) окружность, угол, отрезок, точка - фигуры, но не многоугольники.

2) не все уравнения имеют корни.

х²+25=0

при дискриминанте <0 нет действительных корней.

3) -5 + (-3)=-8

-8  -  сумма

-5 и (-3)  -  слагаемые

-5>-8

-3>-8.