X:2,08=5:8 помогите пожалуйста срочноо​


Ответы на вопрос

Отвечает Трубленкова Дарья.
1) х/2.08 = 5/8
х*8=2.08*5
8х=10+0.4
8х=10.4
х=10.4/8
х=1 + 2.4/8
х=1 + 0.3
х=1.3

Ответ: 1.3