В 2-ух одинаковых коробках 420g печенье, во второй коробке в пять раз больше чем в первой сколько

печенье в каждой коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Серёжа.

х+5х=420

6х=420

х=420:6

х=70

Отвечает Морозова Ангелина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть в первой коробке х г печенья

Тогда во второй 5х г

Составим уравнение

Х+5х=420

Х= 70 г печенья в первой коробке

5*70=350 г печенья во второй коробке