Луч ОС делит угол АОВ равный 67° на 2 угла.найдите угол СОВ, если угол АОС на 27° меньше угла ВОС? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Карбаева Эльвира.

Відповідь:

47°

Покрокове пояснення:

Пускай угол АОС=х, тогда угол ВОС=х+27

х+(х+27)=67

2х=67-27

2х=40

х=20

ВОС=х +27=20+27=47°

0 2