Автомобиль проехал 3,5 часа со скоростью 72 км ч и 2,5 часа со скоростью 60 км ч Какой путь прошел

автомобиль Какова средняя скорость его движения​

Ответы на вопрос

Отвечает Липина Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

72*3,5=252 км проехал за 3,5 часа

60*2,5=150 км проехал за 2,5 часа

252+150=402 км весь путь

3,5+2,5 = 6 часов время за которое проехал весь путь

402:6=67 км/ ч средняя скорость